15.4 C
Jundiaí
domingo, 21 julho, 2024

Câmara faz homenagens no dia 13 de novembro

publicidadespot_imgspot_img

Em 13 de novembro a Câmara de Jundiaí realizará sua tradicional Sessão Solene de Títulos Honoríficos no Teatro Polytheama. Serão homenageadas 41 pessoas e entidades com atuação de destaque na cidade.
Alan Silvano da Silva receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Roberto Conde Andrade.
Alexsander Joaquim Gonçalves receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Antonio Carlos Albino.
Davidson Rodrigues Vidal receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Antonio Carlos Albino.
Denir Correa de Lima Zanini receberá o título de Cidadã Jundiaiense por iniciativa do vereador Daniel Lemos.
Luiz Carlos Trefilio receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador José Antônio Kachan Júnior.
Raphael Cruz Seabra receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Val Freitas.
Ricardo Anderson Nunes receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador José Antônio Kachan Júnior.
Arnaldo Ferraro Neto receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Faouaz Taha.
Eurico Gonçalves de Lima receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa da Mesa Diretora.
Marcel Ladeira Guyot receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Douglas Medeiros.
Pastor Severino Gomes receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Madson Henrique.
Elizabeth das Graças Broglio receberá o título de Cidadã Jundiaiense por iniciativa da vereadora Quézia de Lucca.
Tatiane de Luca Barbosa receberá o título de Cidadã Jundiaiense por iniciativa do vereador Marcelo Gastaldo.
Valdemir de Moraes receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa do vereador Paulo Sergio Martins.
Valdete Ramos de Oliveira Melo receberá o título de Cidadã Jundiaiense por iniciativa do vereador Edicarlos Vieira.
Pastor Luiz Mauro Rodrigues Divino receberá o título de Cidadão Jundiaiense por iniciativa da Mesa Diretora.
Cesar Augusto Bergamini receberá a Ordem do Mérito “Comendador Giuseppe Franco” por iniciativa do vereador Leandro Palmarini.
Leandro Rodrigues Torres receberá a Ordem do Mérito “Comendador Giuseppe Franco” por iniciativa do vereador Faouaz Taha.
André Boscariol Pacheco receberá a Ordem do Mérito Municipal por iniciativa do vereador Márcio Pentecostes de Sousa.
Claudinei Fiorante receberá a Ordem do Mérito Municipal por iniciativa do vereador Rogério Ricardo da Silva.
Maria Conceição Cayres Silva Giglio – “Lia Cayres” receberá a Ordem do Mérito Municipal por iniciativa do vereador Edicarlos Vieira.
Associação Beneficente e Cultural de Jundiaí – ABCJ receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa da vereadora Quézia de Lucca.
Estabelecimento Brother’s Cabeleireiros receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa do vereador Romildo Antonio da Silva.
Cerâmica Donatti receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa do vereador Rogério Ricardo da Silva.
Estabelecimento Du Varejão Florestal receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa do vereador Romildo Antonio da Silva.
Grupo Família Flashback receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa do vereador Adriano Santana dos Santos -“Dika Xique Xique”.
Loja Jambaí Calçados receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa do vereador Cícero Camargo da Silva.
Núcleo Assistencial Casa do Caminho receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa do vereador Cristiano Lopes.
Patinando Jundiaí receberá o Diploma Petronilha Antunes por iniciativa do vereador Marcelo Gastaldo.
Associação Musical São João Batista receberá o Diploma de Reconhecimento por iniciativa do vereador Paulo Sergio Martins.
Casa de Recuperação Feminina Liberto Pela Palavra – Missão LPP receberá o Diploma de Reconhecimento por iniciativa do vereador Cícero Camargo da Silva.
A professora Adriana Sagrillo receberá o Diploma de Mérito Esportivo por iniciativa do vereador Daniel Lemos.
Eloi de Castro Neto receberá o Diploma do Mérito Administrativo por iniciativa do vereador Val Freitas.
Grupo Jovens Amigos Unidos no Amor com Cristo – JAUAC receberá o Diploma de Mérito Religioso por iniciativa do vereador Cristiano Lopes.
Apóstolo Sérgio Pessoa de Sousa receberá o Diploma de Mérito Religioso por iniciativa do vereador Márcio Pentecostes de Sousa.
Pastor Wagner Antonio Luchetti receberá o Diploma de Mérito Religioso por iniciativa do vereador Madson Henrique.
Adalto Macedo da Silva receberá o Diploma “Capitão Nivaldo Bonassi” de Incentivo ao Esporte Jundiaiense por iniciativa do vereador Leandro Palmarini.
Núcleo Vôlei receberá o Diploma “Capitão Nivaldo Bonassi” de Incentivo ao Esporte Jundiaiense por iniciativa do vereador Douglas Medeiros.
A professora Adriana Menezes Tonholo receberá o Diploma “Prof. Paulo Freire” por iniciativa do vereador Roberto Conde Andrade.
Sr.ª Ana Vicentina Tonelli receberá o Título de Vereadora Honorária por iniciativa da Mesa Diretora.
Srª. Elaine Regina Sales Alves Olaia receberá o Diploma “Dorothy Stang – Irmã Dorothy” por iniciativa do vereador Adriano Santana dos Santos -“Dika Xique Xique”.

PUBLICIDADEspot_img

SUGESTÃO DE PAUTAS

PUBLICIDADEspot_img

notícias relacionadas